Le Maire
Guy SAILLARD
Les adjoints
David DUSSOUILLEZ
chargé de la sécurité, du personnel et de la communication
Annelise MARTIN
chargée du développement culturel
Clément PERNOT
chargé des liens avec les autres collectivités et institutions. Président de la Communauté de Communes Champagnole Nozeroy Jura - Président du département du Jura
Arielle BAILLY
chargée des affaires sportives
Pascal GRENIER
chargé de la vie scolaire et périscolaire, de la jeunesse et de l'évènementiel
Véronique DELACROIX
chargée des affaires générales et du fleurissement
Pascal TISSOT
chargé des finances et des forêts
Ghislaine BENOIT
chargée de la cohésion sociale
Les conseillers municipaux
Rahma TBATOU
Conseillère déléguée
Catherine DAVID-ROUSSEAU
Conseillère déléguée
Sebastien BONJOUR
Alain CUSENIER
Brigitte FILIPPI
Arnaud VUILLERMOZ
Bénédicte RIGOULET
Joël VUILLEMIN
Michèle GIROD
Laurent OLIVIER
Sophie ROYET
Victor POUX
Alexandra ROUSSEL
Nicolas LOMBART
Catherine DOUARD
Pierre BINDA
Frédéric Mignotte
Les conseillers municipaux de la minorité
Philippe CUEVAS
Marine LACROIX
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Sécurité, Personnel et Communication
David DUSSOUILLEZ
chargé de la sécurité, du personnel et de la communication
Joël VUILLEMIN
Victor POUX
Nicolas LOMBART
Frédéric Mignotte
Philippe CUEVAS
Commission Développement Culturel
Annelise MARTIN
chargée du développement culturel
Sebastien BONJOUR
Arnaud VUILLERMOZ
Bénédicte RIGOULET
Catherine DOUARD
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Connaissances et relations avec les autres Collectivités et Institutions
Clément PERNOT
chargé des liens avec les autres collectivités et institutions. Président de la Communauté de Communes Champagnole Nozeroy Jura - Président du département du Jura
Arnaud VUILLERMOZ
Bénédicte RIGOULET
Victor POUX
Alexandra ROUSSEL
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Affaires Sportives
Sebastien BONJOUR
Arielle BAILLY
chargée des affaires sportives
Joël VUILLEMIN
Victor POUX
Catherine DOUARD
Philippe CUEVAS
Commission Urbanisme, Travaux et Habitat
Brigitte FILIPPI
Arnaud VUILLERMOZ
Victor POUX
Nicolas LOMBART
Catherine DOUARD
Philippe CUEVAS
Commission Affaires Générales
Rahma TBATOU
Conseillère déléguée
Catherine DAVID-ROUSSEAU
Conseillère déléguée
Véronique DELACROIX
chargée des affaires générales et du fleurissement
Laurent OLIVIER
Pierre BINDA
Philippe CUEVAS
Commission Vie Scolaire et Périscolaire
Rahma TBATOU
Conseillère déléguée
Catherine DAVID-ROUSSEAU
Conseillère déléguée
Sebastien BONJOUR
Pascal GRENIER
chargé de la vie scolaire et périscolaire, de la jeunesse et de l'évènementiel
Sophie ROYET
Philippe CUEVAS
Commission Cohésion Sociale
Rahma TBATOU
Conseillère déléguée
Brigitte FILIPPI
Michèle GIROD
Ghislaine BENOIT
chargée de la cohésion sociale
Frédéric Mignotte
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Finances
Alain CUSENIER
Brigitte FILIPPI
Arnaud VUILLERMOZ
Pascal TISSOT
chargé des finances et des forêts
Catherine DOUARD
Philippe CUEVAS
Commission Jeunesse et événementiel
Catherine DAVID-ROUSSEAU
Conseillère déléguée
Pascal GRENIER
chargé de la vie scolaire et périscolaire, de la jeunesse et de l'évènementiel
Sophie ROYET
Alexandra ROUSSEL
Frédéric Mignotte
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Développement Durable
Arnaud VUILLERMOZ
Bénédicte RIGOULET
Michèle GIROD
Laurent OLIVIER
Alexandra ROUSSEL
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Fleurissement et Serre horticole
Rahma TBATOU
Conseillère déléguée
Catherine DAVID-ROUSSEAU
Conseillère déléguée
Bénédicte RIGOULET
Véronique DELACROIX
chargée des affaires générales et du fleurissement
Pierre BINDA
Marylène VERNIER-THIEMARD
Commission Forêts
Brigitte FILIPPI
Arnaud VUILLERMOZ
Joël VUILLEMIN
Pascal TISSOT
chargé des finances et des forêts